Entries (RSS)

понедельник, 19 июля 2010 г.

Twitter по-домашнему

Сегодня давайте займёмся обустройством нашего Twitter-аккаунта.

Зачем это надо? Затем же, зачем мы обустраиваем свои блоги, стремимся отойти от обыкновенности и шаблонности. Наша параллельная задача - заинтересовать других пользователей сети Twitter своей личностью, своими сообщениями. Таким образом найти тех, которые последуют за нами (followers) и, как результат, получить трафик на свой ресурс, увеличив при этом продажи своих продуктов или достигнув каких-то других своих целей.

Первым делом установим себе в профиль картинку-аватар.


Любой аккаунт становится привлекательнее, если он имеет свой собственный аватар, а не тот, который установлен по умолчанию. В Твиттере - это безликая стандартная птичка. Поэтому мы переходим на вкладку Profile.

На том месте, где должен быть наш аватар, сейчас находится кнопка с надписью +Photo. Нажимаем на неё и перед нами открывается страничка профиля, где мы можем не только установить нужную картинку, но и сделать другие базовые настройки.


Выбираем на своём компьютере заранее подготовленный аватар и указываем путь к нему через кнопку Обзор. Сразу картинка не меняется, это произойдёт, когда мы сохраним изменения для всей страницы профиля.

Ещё на этой странице нужно указать имя в поле Name. Это не то же самое, что псевдоним, под которым мы регистрировались в Твиттере! Раз уж мы собираемся позиционировать себя как реального человека, то надо писать свои имя и фамилию.

Location. У кого что, у меня Россия. Можно и более детально, - город, например.

Web. Ну, сам Бог велел нам указать здесь адрес своего блога, сайта, который мы продвигаем в сети.

Bio. Имеется в виду указать что-то о себе. Круг интересов, поле деятельности. Примерно то же самое, что и в Блоггере, в разделе "Обо мне". Только здесь надо уложиться в несколько слов. Какие-то ключевые слова, характеризующие нашу личность.

Активируя кнопку Save, сохраняем изменения. Всё, наша картинка заняла своё место.

Мы переходим в Главное меню на вкладку Settings. Нам открываются несколько вкладок и сейчас мы по ним пройдемся.

Account. Здесь мы видим знакомые записи и несколько новых.


Включив значок под адресом почты мы тем самым позволим другим находить нас по e-mail’у. Но это будут только те, кто есть в нашем списке почтового аккаунта.

Язык (Language) проще оставить английский. Русского там нет, а другой нам не особо и нужен.

А вот часовой пояс (Time Zone) желательно выставить правильно. Например, (GMT+03:00) Moscow

Tweet Location (местонахождение твита) пока малозначимая фишка. Подробности выходят за рамки поста.

Tweet Privacy переключает аккаунт из публичного в частный, где для чтения наших твитов потребуется наше разрешение. Для наших целей нам не подходит.

И снова Главное меню.

Вкладка Password позволяет при необходимости поменять старый пароль на новый.

Вкладка Mobile позволяет подключаться к Твиттеру через мобильный телефон, делая нас независимыми от компьютера!
Увы, на сегодняшний день через настройки Твиттера могут подключиться только избранные страны. России среди них нет.

С развитием твиттера растет и количество SMS-шлюзов для него. Например, для России и Украины можно выбрать http://t.liqpay.com/. При этом, все операторы мобильной связи поддерживаются и стоимость SMS-ок - по тарифам оператора. Если мы в другой стране, то просто набираем в поиске: “sms шлюз для twitter” или что-то в этом роде.

На вкладке Notices настраиваются уведомления, приходящие нам на почту.


New Follower Emails - на e-mail будет приходить сообщение, как только кто-то последует за нами. Пока фолловеров немного, будет греть душу. Когда пойдут потоком, тогда, чтобы не утонуть, можно будет отключить.

Direct Text Emails - будем получать сообщения о том, что нам пришло личное сообщение (DM). Со временем научимся различать сообщения живых людей и автоответчиков.

Email Newsletter - рекомендуется держать включённой, чтобы вовремя получать сообщения от техподдержки или какую-то информацию, связанную с работой Твиттера.

Главное меню, вкладка Design. Тут начинается самое интересное.


Фон нашей страницы - это наше лицо, настроение, образ и многое другое. Поэтому от него во многом зависит желание твиттерян становиться нашими фолловерами.

Здесь можно выбрать одну из предложенных тем, а можно вставить свою картинку (кнопка Change background image). Отлично подойдут обои для Рабочего стола. Вставляя одно изображение за другим из своей коллекции, мы найдём для себя подходящий вариант.

Можно изменить не только фон, но и цветовую гамму колонок, бордюров, текста и ссылок. Для этого есть кнопка Change design colors.


Щелчок по любому элементу вызывает палитру для настройки его цветов. Не забываем сохранять изменения (Save changes)!

И последняя вкладка - Connections. Она появляется не сразу, а тогда, когда мы обзаведёмся хотя бы одним сервисов, которому мы предоставили доступ к своему аккаунту. Это нужно для того, чтобы сервисы могли отслеживать состояние аккаунта и могли напрямую с ним взаимодействовать. Например, уже знакомый нам по предыдущей статье TwitterCounter.


Здесь ничего настраивать не надо, вкладка чисто информационная, но удобная, поскольку все сервисы всегда будут показаны на этой странице.

Теперь наш Твиттер настроен. Желаю всем хороших фолловеров и удачных ретвитов!

При подготовке использовались материалы Виталия Никулина с сайта http://seoformat.ru/

Оказалось полезным? Поделись с друзьями! 

5 комментариев:

  1. Спасибо за статью! Я долго не мог понять как в нем разобраться, теперь всё Ясно:)

    Кстати если интересно можешь посетить мой блог "Наше детство" http://edyard7-vip.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Рад, что помог. Заходите в гости ещё.
    С уважением, Евгений.

    ОтветитьУдалить
  3. Евгений, большое спасибо за статьи о Твиттере. Английским не владею, поэтому без них было бы очень трудно разобраться. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, рад был помочь.
    Для тех, у кого английский не родной, может пригодиться ещё вот это: http://21jvek.blogspot.com/2010/07/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Евгений! Пойду искать новые кнопочки.

    ОтветитьУдалить

А какое Ваше мнение по этому поводу?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...