Entries (RSS)

вторник, 20 июля 2010 г.

Большая перемена

И снова о Школе Интернет-бизнеса RichWorldTeam...

Прошли почти две недели занятий в Школе под руководством команды успешных Интернет-предпринимателей.

Темп занятий очень плотный. Пару раз мне приходилось догонять коллег по учебному цеху, навёрстывая время. И это при том, что я считаю себя достаточно подготовленным в компьютерных штучках, на твёрдую четвёрку. Тем более удивительно и приятно видеть новичков в компьютерных технологиях, делающих поразительные успехи!

Я в совершенном восторге от атмосферы нашей Школы. Здесь собрались абсолютно незнакомые прежде люди из самых разных стран, - России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Германии, Прибалтики, Греции, Молдавии, Грузии, Израиля... Целый Интернационал активных и позитивных мужчин и женщин самых разных возрастов, объединились с одной целью - научиться делать то, чего раньше никогда не делали, чтобы в итоге получить то, чего раньше никогда не имели.

Доброжелательность, взаимопомощь, поддержка за считанные дни стали нормой в нашей учебной команде. По инициативе "снизу" наши преподаватели даже выделили специальный раздел на школьном блоге, чтобы в общении с учащимися можно было оперативно решать возникающие трудности.

Для меня наибольшие трудности были не в технических вопросах, а в стратегических. Оказалось, что не так-то просто с лёту вразумительно ответить на обычные вопросы: "Для чего тебе нужен блог?", "Какая твоя целевая аудитория?", "Какова миссия твоего блога?".  А ведь это основа, опорная точка для движения и развития. Без чёткого и ясного ответа на эти вопросы получается только приятное общение и не более.

Серьёзным испытанием стал конкурс на лучшую миссию блога. Именно в этой теме я не чувствовал себя достаточно уверенно. Но, - глаза боятся, а руки делают.  Свои мысли и чувства по этому поводу я постарался передать в коротком подкасте:



Спасибо всем коллегам, кто помогал мне освоить подкастинг программами, технологиями, советами, добрым юмором и моральной поддержкой.

Осматриваюсь вокруг себя в реальной жизни и вижу множество людей, чей сегодняшний день в точности похож на вчерашний. В оправдание слышу стандартные фразы: "нам уже поздно", "я не умею", "это всё несерьёзно"... Глядя на моих коллег по Школе, лишний раз убеждаюсь, что это не более чем отговорки. И уже поэтому каждый из нас - Победитель!


Оказалось полезным? Поделись с друзьями!

16 комментариев:

  1. Спасибо. Я рад, что понравилось :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже понравилось. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Евгений, я кажется Вас еще не комментировала.
    Хочу сказать что я сразу выделила Ваше лицо среди участников.Это лицо человека открытого.честного.немного сентиментального. романтически относящегося к жизни но в тоже время не лишенного здравого смысла.

    Жизнь дает Вам шанс , который Вам нужно обязательно реализовать, и так чтобы дыхания хватило добраться на вершину.
    Я не сказала что ВЫ еще добрый человек причем доброта бывает Вам во вред.

    Прослушала Ваш аудио-подкаст.Великолепно слушается на этом месте,приятный тембр голоса только усиливает его воздействие.
    Я пока еще не освоила такие штучки,все впереди.Вообще когда аудио и видио используются уместно, а не как рождественские украшения ,это очень сильный инструмент.

    Евгений, я благодарна за Ваше замечание оставленное на моем блоге,у меня с текстом напряг, я медленно печатаю и долго вожусь.но это все вопрос времени, выработаю еще один навык в копилку своего Интернет-_Мастера.

    Евгений, я Вам желаю покорения многих вершин интернета и прежде всего своей вершины.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за замечания. Действительно, некоторые вещи лучше видятся со стороны.

    ОтветитьУдалить
  5. Евгений, потрясающе!

    Вы прекрасно передали свои впечатления о Школе.

    Подобные впечатления испытывают многие из нас, я уверена - но выразить это дано не каждому.

    Кстати, идея аудиоподкаста в середине текста - супер, буду использовать в работе.

    Я не знаю, можно ли будет продолжить обучение, но я очень этого хочу.

    Я действительно нашла свою Школу и буду рада пройти эту часть пути с Вами!

    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Это наш дружный "класс"? Замечательная идея.

    ОтветитьУдалить
  7. Евгений, Вы как всегда творчески подошли к заданию. И статья написана интересно ,и подкаст ,и вся школа... Супер.
    Обучаюсь на Ваших статьях.Твиттер установила ,счетчик тоже и профайл оформила. Только, по моему, где то сделала ошибку ,потому что на счетчике уже стоят цифры. Может я образец вставила ,не получилось выбрать вариант счетчика. Подскажите.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  8. Любовь, попробуйте проделать операции по установке счётчика фолловеров ещё раз, по шагам. Вполне может быть, что попутно исправится какая-то незамеченная ошибка.

    ОтветитьУдалить
  9. Евгений! А у Вас нет идеи написать урок по записи аудио - подкаста? Я думаю было бы актуально и добавило Вам бы подписчиков...
    Наверно не скромно :)))
    А галерея порадовала - можно скачать?...
    Потраченное Вами время на этот блог, уже давно окупилось благодарностью его читателей. Иногда моральное вознаграждение дороже материального. И как закон - если делать с любовью и увлеченно - деньги придут...

    ОтветитьУдалить
  10. Ольга, до Вашего комментария не было идеи записи аудиоподкаста, теперь есть :-) Так оно всё и происходит, уважаемые соавторы.

    Галерею скачивайте на здоровье, условия использования материалов в самом низу блога.

    Мне иногда приходит в голову сравнение наших блогов с детьми. Мы возимся с ними, вкладываем в них своё время, свои мысли, душу, надеемся на их рост и развитие... Проходит какое-то время и становится ясно, что мы делали правильно, что не очень. За что они отблагодарили нас, а чем огорчили, быть может.

    ОтветитьУдалить
  11. Ура! Выпросила. А видео у Вас тоже получится, потому, как оказалось, самое сложное - следить за тем что и как говоришь. С этим у Вас опыт уже есть и сами знаете, что надо подправить.

    ОтветитьУдалить
  12. А я хочу просто сказать спасибо за все. За доброту, терпение и постоянное желание помочь людям. Вы чудесный человек, и одна из удач этого набора то, что вы с нами. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  13. Ольга, а я хочу сказать, что это не случайно - что столько уникальных, по-своему интересных людей собрались в одно время в одном месте, чтобы научиться многим нужным вещам у преподавателей и друг у друга.

    ОтветитьУдалить
  14. Интересная идея, прекрасное техническое решение. По-хорошему "завидую", что у Вас хватает на такие вещи времени. Будем поддерживать друг друга. Буду заглядывать на огонек.

    ОтветитьУдалить
  15. Евгений, Вам отдельное спасибо! Именно с вашей подачи мне так сильно захотелось сделать свой собственный аудиоподкаст о миссии блога, что я и претворила!

    Благодарю и за аватарки :) очень мило вышло. Здесь и правда - мы единая семья и команда

    ОтветитьУдалить

А какое Ваше мнение по этому поводу?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...