Entries (RSS)

четверг, 24 марта 2011 г.

Приметы мальчишеской весны

Определять приход весны можно по разным признакам. Для кого-то это число в календарике, для кого-то цветы в Женский день. Расчерченные мелом классы на едва просохших клочках асфальта - тоже несомненный признак наступившей весны.

У мальчишек по весне другие признаки активности. Треск моторчиков во дворах, поиск куда-то спрятанных на зиму насосов для накачки шин и запах смазки. Вот и в нашем местном филиале "Поиск" Станции Юных Техников наступила весна. Состоялся первый выезд на технике, налаженной своими собственными руками. Улыбнитесь и посмотрите короткий фото-видеорепортаж на эту тему:





Хорошо помню времена, когда мопеды и мокики были предметом белой зависти всех мальчишек. Сейчас в моде так называемые скуттеры, а "Карпаты" и "Риги" считаются чуть ли не антиквариатом. Хорошо, что у пацанов и сейчас есть возможность повозиться с техникой и "погонять" на ней же.

* * *

Если Вы житель Волгограда, то можете заглянуть на сайт бесплатных объявлений своего региона. В тёплый период года спрос и предложения активизируются и там вполне можно найти для себя что-то интересное.

5 комментариев:

  1. Кстати для меня весна и это есть что-то такое подрастковое... Неуклюже-угловатое, со своими приколами в виде снега не ко времени. Уже не ребенок, но еще и не мужчина.

    ОтветитьУдалить
  2. Занятное сравнение, очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня никогда не было ни мотоцикла, ни мопеда. Фотографии мне показались с ноткой наивности. Именно так мне представлялась весна моих родителей - тогда действительно радовались всему, а сейчас интернет поработил всех, что даже на улицу выходить лень...

    ОтветитьУдалить
  4. А как же девочки? Пацаны-школьники чаще начинают дергать девчонок за косы и носить их рюкзаки/сумочки. Эх, сам когда-то таким был...

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки тяготеют к другим кружкам. Но там сезонная зависимость не так выражена, как в машиностроительном :-)

    ОтветитьУдалить

А какое Ваше мнение по этому поводу?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...