Entries (RSS)

воскресенье, 6 марта 2011 г.

Рамки наших фотографий

Фоторамки
Фотографирую со школьных лет. “Заразил” меня этим увлекательным делом одноклассник. До сих пор помню его первые, расплывчатые фото, которые мне в то время казались верхом совершенства. Можете себе представить, – это были переснятые с экрана телевизора кадры фильма “Отроки во вселенной”! 

Наши фотографии не только останавливают мгновения, они ещё сохраняют историю. Историю нашей жизни, наших друзей, наших путешествий, нашей семьи, наших детей. Даже не всегда умелые с технической точки зрения, они несут на себе почерк личности человека, их создавшего.

Поэтому мне всегда нравится рассматривать любительские, домашние фотографии. У кого-то они рассортированы в альбомы, у кого-то сложены в коробках. Самые примечательные, по мнению хозяев, находят своё место в рамках на стенах. У меня одно время почти вся стена состояла из фотографий, правда без рамок, – своеобразные “фотообои”.

Цифровой век многое изменил в любительской фотографии. Сейчас большинство фотографий не доходят до бумаги и тем более до рамок. Остаются в лучшем случае скопированными из фотокамеры на DVD или флэш-диск, или сохранены до лучших времён на компьютере. Соответственно, чтобы посмотреть их самим или показать гостям, приходится включать компьютер или телевизор. Не очень-то это удобно.

Хорошо, что технологии не стоят на месте и для цифровых фотографий тоже есть специальные рамки. Причём, по сравнению с рамками для бумажных фото, они не только для красоты, а ещё и дают массу полезных удобств.

Что мы делаем, когда хотим узнать о чём-либо подробнее? Правильно, пользуемся поисковой системой в Интернете. Вот и я нашёл ресурс “Цифровая фоторамка” с массой полезной информацией о рамках, их функциях, разновидностях и стоимости. Здесь подробно рассказано о характеристиках разных цифровых фоторамок и их возможностях. Есть даже обучающие видеоролики, которые наглядно показывают, как обращаться с разными моделями фоторамок.

По сути, цифровая фоторамка – это экран с памятью, электронный фотоальбом. Он может хранить множество фотографий и показывать их постоянно или меняя через заданное время. Можно менять фото с большой задержкой, украшая интерьер. А можно быстрее, как слайд-шоу, чтобы посмотреть фотографии самим или вместе с друзьями и гостями.

цифровая фоторамка-альбом Есть очень интересная серия цифровых фоторамок с питанием от аккумулятора. Это настоящие фотоальбомы, которые можно взять с собой, в гости или на отдых и при этом не зависеть от розетки с электричеством. При этом они ещё могут проигрывать стереомузыку, встроенную или свою, загруженную.

Есть серия продвинутых цифровых фоторамок, которые умеют воспроизводить не только музыку, но и фильмы, даже  в высоком разрешении HD. Это уже не просто рамки, а настоящие мультимедийные проигрыватели. Слово “фоторамка” здесь уже не совсем уместно, но других названий для таких многофункциональных устройств, вроде бы, ещё не придумали.

Насчёт дизайна цифровых фоторамок проще не говорить, а посмотреть своими глазами, как выглядят разные модели и как они вписываются в домашние интерьеры. Благо Интернет даёт такую возможность.

Современные технологии дают возможность сделать намного удобнее повседневную жизнь. Хорошо, что есть такое богатство выбора.

2 комментария:

  1. Видела эти рамки. Но все ещё по старинке, лучшие фото печатаю, вставляю в обычные рамки и вешаю на стену. Это дает возможность рассмотреть все детали. И просто подборка доставляет удовольствие. Смотрю сразу на несколько снимков, цифровая рамка пока такой возможности не дает. Я люблю довольно большие фотографии, а цена на рамки такого формата, пока кусается. Евгений у тебя на блоге новый дизайн. Мне нравится.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня тоже избранные фото на стенах в традиционных рамках: классика есть классика. Но много их не повесишь по нескольким причинам. А вот большой цифровой коллекцией похвастаться с помощью новых цифровых технологий было бы удобно.
    Цены пока недешёвые, как и на все относительно новые гаджеты. Однако то, что сегодня дорогая новинка - завтра уже обычное дело, с соответственным отражением в цене.

    Это мой самый первый блог :-)

    ОтветитьУдалить

А какое Ваше мнение по этому поводу?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...