Entries (RSS)

среда, 19 января 2011 г.

Поймай свою волну!

Очень часто путешествие по сети Интернет называют навигацией, серфингом или просто плаванием. Основной инструмент, нужный для такого плавания – браузер. Если попроще, то это – программа для просмотра интернет-страниц и взаимодействия с ними. Самый первый интернет-навигатор, который составил нешуточную конкуренцию стандартному браузеру Internet Explorer, так и назывался - Netscape Navigator.
 
Со временем браузеры прошли большой эволюционный путь. Примерно такой, какой в своё время и традиционные средства передвижения человека по воде. От простейших просмотрщиков с ограниченным набором функций до многоцелевых инструментов, которые можно настроить под любые нужды и которые позволяют решать любые поставленные в интернете задачи.

В теперь уже ушедшем 2010 году закончилась монополия Internet Explorer, которая раньше казалась бесспорной. Доля использования этого штатного системного браузера среди интернавтов упала ниже 50%. Альтернативные браузеры совместными усилиями отвоевали своё заслуженное место под солнцем.

Но чем же они оказались лучше стандартного? Почему всё больше пользователей отдают им своё предпочтение? Ведь стандартизация и унификация в эпоху массовых технологий – это большой плюс. Но даже такое серьёзное преимущество не остановило падение монополиста.

0 коммент.:

Отправить комментарий

А какое Ваше мнение по этому поводу?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...