Entries (RSS)

суббота, 6 апреля 2013 г.

Наши таланты

Юный талант Маша Исайкина Пару недель тому назад моя крестница пригласила меня на концерт в нашем музыкальном училище, в котором она тоже участвовала, с народными песнями. Сама по себе концертная программа была новая и всё это обещало быть очень интересным. К тому же открывалась отличная возможность провести своеобразный тест-драйв, - опробовать в деле свою новую фотокамеру-цифромыльницу, в реальных нелёгких условиях довольно тусклого сценического освещения.

В центре часовой концертной программы был народный оркестр музучилища. Когда-то, несколько лет тому назад, я был на выступлении народного музколлектива училища. Вроде, было неплохо. Но то, что довелось услышать и увидеть в этот вечер, было просто восторг! Прекрасная сыгранность музыкантов и отличный живой звук, над которым хорошо потрудились звукоспециалисты, доставляли огромное удовольствие ))

Не могу назвать себя тонким ценителем музыки или страстным любителем народного творчества… Просто очень понравилось. Чувствовалась хорошая подготовка участников, их желание выложиться на полную катушку и показать всё самое лучшее, на что способны. Чувствовалась душа, вложенная в каждое выступление, и это просто подкупало.

За четверть часа до начала уже было очень трудно найти свободное место в зале. Удалось пристроиться только на “галёрке”, у самой стены. Но зато там был хороший обзор и место для установки штатива. Так получилось, что на концерте моя “мыльница” большую часть времени работала как видеокамера. Позже, дома удалось из разных отснятых фрагментов смонтировать несколько вполне сносных видеороликов. Вот эти ролики я и предлагаю вам посмотреть, уважаемые читатели:

Народная песня "Камаринская". Юный талант Маша Исайкина. Фрагмент концертной программы 20.03.2013, г. Балашов.



"Звать любовь не надо", "Лесная сказка". Вокальный ансамбль "Элегия". Фрагмент концертной программы 20.03.2013, г. Балашов.



"Аве, Мария". Соло на баяне в сопровождении народного оркестра. Фрагмент концертной программы 20.03.2013, г. Балашов.



Рэп-аранжировка песни "Жили у бабуси", Народный хор Балашовского музыкального училища. Фрагмент концертной программы 20.03.2013, г. Балашов.



Желаю вам приятного просмотра и хорошего настроения, уважаемые читатели! Помогите нашим талантам своими комментариями и нажиманием кнопочек своих социальных сетей внизу под этой заметкой ))

2 комментария:

  1. Ну и голосистая ваша Маша!!! Талантище! Надо развивать...И очень артистичная девочка.
    У меня внучка поёт на любительском уровне...голосок не очень,но ей нравится, что-то лучше получается, что-то хуже.Я просто к тому, что у меня на детских концертах всегда внутренний спор...видео писать, или фоткать.А хочется и то и другое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, это всегда нелёгкий выбор, писать или фоткать... Вроде бы в камерах последних лет есть режим съёмки во время записи. Но на деле, по крайней мере в моём случае, это оказалось простое сохранение видеокадра. Может быть в более серьёзных аппаратах фото во время съёмки даёт действительно полноценный снимок?

      Удалить

А какое Ваше мнение по этому поводу?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...