Entries (RSS)

Будем знакомы

Каждый ребёнок верит в свою исключительность. И это хорошо, потому что это правда. Важно только, повзрослев, не забыть об этом. Важно пронести через годы свои детские мечты, и только тогда эти мечты получают шанс воплотиться в реальной жизни.

Мои мечты, отражённые когда-то в школьном сочинении - быть нужным, приносить пользу и радость тем, кто рядом со мной. Больше двух десятков лет я работаю в здравоохранении и дополнительном образовании. Я рад, что занимаюсь своим делом, любимым и интересным. Я радуюсь своим детям, неисчерпаемым генераторам креативных, зачастую хулиганистых идей. Я с радостью впитываю новые впечатления повсюду, где мне приходится бывать, и передаю их в своих фотографиях. Я счастлив, потому что что каждый раз женился по любви. Я благодарен друзьям за роскошь общения, понимание и поддержку в критические моменты.

Я считаю, что мне очень повезло в жизни. Удалось не растерять на жизненных дорогах свежесть восприятия, способность удивляться и детскую привилегию говорить правду.

Однако, очень часто именно работа по найму становится тормозом, преградой на пути мечты, личного роста и достатка. Потолок карьеры, потолок доходов, потолок самореализации, потолок возможностей.

Что же делать? Очевидно, чтобы иметь то, чего раньше никогда не было, следует делать то, чего раньше никогда не делал.

Всего лишь за одно поколение мир изменился, причём навсегда. Из игрушки для избранных компьютеры и интернет превратились в повседневный универсальный инструмент. Сейчас, пожалуй, в любом направления человеческой деятельности грамотное использование компьютерных технологий даёт серьёзные преимущества перед теми, кто ведёт дела по старинке. Будь то образовательный процесс, хобби или собственное предпринимательство.

Мой собственный, личный опыт неизменно подтверждает это вот уже два десятка лет. И сейчас, используя ресурсы всемирной компьютерной сети InterNet, я имею возможность поделиться этим опытом со всеми, кто готов этот опыт принять. Со всеми, кто стремится сделать новый шаг к своей собственной мечте. Со всеми, кто готов получить те преимущества и возможности, которые предоставляет информационная, постиндустриальная цивилизация.

Разные люди овладевают компьютером и устремляются в интернет с разными целями. Кто-то реализует таким образом свою потребность в общении. Кто-то твёрдо намерен с помощью новых технологий работать на себя, а не на дядю. А кто-то стремится увлечь других людей своими творческими и креативными проектами.

На их пути встречаются разные, но при этом однотипные препятствия, – технические, организационные, психологические. На этом блоге новичок сможет найти ответы на свои вопросы, мотивацию к преодолению временных трудностей и направления решения своих задач.


34 комментария:

  1. Добрый вечер, Евгений! С удовольствием прочитала ваш блог, и с удовольствием буду продолжать его читать.Жаль, что не наткнулась на него до того, как больше двух часов долбалась с дизайном своего блога. Для таких чайников, как я, Вы сделали очень дорогой подарок.И еще один плюс: Так приятно было читать нормальный грамотный текст, в котором не нужно продираться сквозь ошибки и отсутствующие знаки препинания... Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемый, Евгений! Ваш блог оставил очень приятное впечатление. Никогда не думал, что в Blogger.com можно создать такой блог с приятным дизайном и функциональными возможностями.
    Легко и приятно читать грамотно написанный текст.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день, Евгений! Ваш блог производит очень хорошее впечатление. Интересная информация, грамотный текст, легко читается и воспринимается. Блог будет интересен многим.Не верится, что вы новичок! Я желаю Вам успеха.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте,Евгений!
    Блог очень полезный и интересный.Еще раз закрепила навыки оформления блога.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте Евгений. Направление, выбранное Вами в блоге, сейчас чрезвычайно актуально, информация востребована, аудитория желающих, получить подобные знания, увеличивается каждый день. Ваш блог ожидает конкуренция.
    Цель блога ясна, текст читается легко, графики достоточно.
    Вы большой молодец, если сделали всё это меньше, чем за неделю обучения в Школе. Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Евгений! Мне очень понравился ваш блог с эстетической стороны:)фон дополняет тему; в оформлении блога нет ничего лишнего, раздражающее глаз, приятно и легко читать. Миссия сформулирована ясно и четко, на мой взгляд. Тема затронутая блогом думаю, что будет актуальна. Отличное начало, дерзайте, я думаю у вас все получиться.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Евгений! У Вас очень хороший и полезный блог. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Евгений, хороший блог, хорошее начало. У вас приятный слог и читать написанное вами не скучно. Это очень важно!

    Желаю вам успеха и дальнейшего развития!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Евгений! Очень понравился ваш блог, оформление битом интересно и мне близко. Хорошо изложена цель блога, просто и ясно. Очень приятно и легко читается. И вообще очень светлый и позитивный блог. Молодец, так держать!

    ОтветитьУдалить
  10. Евгений, здравствуйте! Очень приятный блог, есть чему поучиться.Я думаю, что вам удастся его раскрутить. Желаю успехов! Лариса Гедуша.

    ОтветитьУдалить
  11. Блог оставляет светлые и позитивные ощущения, текст читается легко и свободно. Желаю достижений и побед!

    ОтветитьУдалить
  12. Блог оставляет светлый и позитивный настрой. Отдельное "мерси" за "дежавю". Текст читается свободно, понятно и легко. Желаю достижений и исполнения желаний.

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, Евгений, за открытое сердце и щедрую душу; за Ваши умения которыми Вы с нами делитесь сполна.
    До Ваших навыков многим из нас расти и расти.
    Повезло школе в которой Вы работаете и повезло нам, Вашим соученикам в "нашей школе".
    Так держать!
    Удачи Вам во всех начинаниях.

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, друзья, за отзывы. Это самая мощная мотивация для того, чтобы двигаться дальше.

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте, Евгений. Очень полезная информация. Текст читается легко и понятна. Очень актуально в информационный век. Успехов.

    ОтветитьУдалить
  16. Евгений, приветствую! Ваш блог открыла одним из первых и сразу почувствовала, что здесь "дышится легко"! Не многие мужчины умеют так просто и красиво, поэтично писать. Вам это дано!
    Тем более, удивительно и приятно, что блог-то не о поэзии жизни (хотя и о ней тоже), а о технических штучках и примочках - и написан таким хорошим русским языком.
    Я тоже из тех, кто этому придает сильное значение - КАК и ЧТО пишется. Впечатление самое приятное. Вас ждет Интернет! Ваши ученики за мониторами разных возрастов ждут ваших прекрасных уроков! Рада знакомству.

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуйте Евгений.
    Блог отличный, видно руку профессионала. Если не ошибаюсь, Вы имеете хороший опыт в создании сайтов и их дизайне. Посетил Ваш сайт, мне очень понравилось, все сделано основательно, и очень удобно для пользователя, приятно посещать такие ресурсы. Честно говоря, хотел бы создать сайт с подобным дизайном, но пока только начал изучать сайтостроение.
    Успехов.

    ОтветитьУдалить
  18. Андрей, я здесь, в этой Школе как раз для того, чтобы повариться в одном котле вместе с профессионалами, набраться у них чего-то полезного. И блог и сайт - мои первенцы. Просто порой чрезмерная дотошность не даёт успокаиваться на достигнутом и заставляет то и дело возвращаться к уже готовому, "долизывая" всякие мелочи. В чём-то это хорошо, в чём-то не очень.

    ОтветитьУдалить
  19. Евгений, здравствуйте! У Вас здесь так светло! Очень рада, что благодаря школе, смогу заглядывать к Вам на новые посты. Внесла Ваш блог в ленту. С удовольствием буду Вас читать. Нравится и содержание, и дизайн, и стиль изложения.

    ОтветитьУдалить
  20. Поздравляю с выходом в финал и 2-м местом!!!:) Вы молодец!:)

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо, Феруза, Вам и другим ученикам и преподавателям нашей Школы, кто так щедро делился друг с другом знаниями, опытом, находками и решениями. И конечно, комментариями.

    ОтветитьУдалить
  22. здравствуйте,Евгений.Ваш блог мне очень понравился.классный дизайн.информация написана очень доступным языком,читается очень легко.,на одном дыхании.читая ваш блог,я четче представляю,каким хочу видеть свой блог и как много мне надо учиться.

    ОтветитьУдалить
  23. Евгений, приятно познакомиться поближе.

    ОтветитьУдалить
  24. Евгений, с удовольствием буду постоянным читателем Вашего блога - столько всего полезного для себя тут у Вас нашла!

    ОтветитьУдалить
  25. Евгений, рад познакомиться с Вами, прежде пересеклись только в соц.сетях!

    Вы уникальны в своих намерениях, целях, и достижениях! Сразу видно, что Вы любите то дело, которым занимаетесь! Буду рад и дальше продолжить общение с Вами

    ОтветитьУдалить
  26. Eвгений, здравствуйте.
    Решила тоже в ответную, сходить к вам в гости, и мне очень понравилось. Сразу видно написано Грамотно, интересно, все по полочкам разложено и видна ваша цель, и что к ней вы идете уверенно.
    Желаю вам УДАЧИ и ПРОЦВЕТАНИЯ!

    ОтветитьУдалить
  27. Евгений, статья о себе впечатляет! Складывается впечатление, что Вы точно знаете, чего Вы хотите и как Вы этого достигнете. Удачи во всех начинаниях!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Евгений, рад нашему знакомству!Понравился Ваш блог и много полезной информации.

    Пусть все Ваши мечты и цели исполнятся!

    ОтветитьУдалить
  29. Рад знакомству! История каждого, это опыт.

    ОтветитьУдалить
  30. Евгений,здравствуйте!
    Блог очень интересный, свежий, творческий.
    Во многом может стать вдохновителем для других.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  31. Приветствую Вас Евгений и Вас дорогие гости этого Блога!
    С новым 2011 годом Друзья!
    Я рад знакомству с Вами.
    Классный Блог и по форму и по содержанию.
    Будем учиться. Спасибо.
    От всей души желаю Вам Человеческого Счастья и от мозгов профессиональных Успехов.

    С уважением,
    Давид Кардава

    ОтветитьУдалить
  32. Спасибо, друзья!
    Это большая удача, что у нас есть возможность научиться чему-то полезному и важному друг у друга.

    ОтветитьУдалить
  33. здравствуйте, классное оформление!Я только начинаю с Bloggerom..удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую Вас. Спасибо за пожелания! И Вам желаю вступив на путь блоговедения, не останавливаться и учиться у коллег самому лучшему.

      Удалить

А какое Ваше мнение по этому поводу?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...